Ошибки в программе

Обсуждение работы My Lands Master

Модератор: Модер

Ошибки в программе

Сообщение KoridzeNZ » 12 сен 2013, 22:07

Ошибочно рассчитывается опыт герою при походе на руину, в частности 4*. Там неправильно считается стоимость убитой армии монстров.
Например: Руина 4*: 990-626-0-0-186-409-1866-355. Программа считает 34574, а я на обычном калькуляторе и используя Энциклопедию посчитал 107750. Исправьте пожалуйста!
KoridzeNZ

Re: Ошибки в программе

Сообщение Admin » 14 сен 2013, 20:45

Начиная с версии 2.2.1.4444, это исправлено.
Мудрый никогда не полезет туда, откуда умный с блеском выкрутится
Если что-то надо срочно - стучитесь в скайп phantom_soft. Отвечу всем.
Admin
Администратор

Сообщение v101d » 17 сен 2013, 09:53

если у героев "союзник1" и "союзник2" применять свитки "выносливость союзников", "охрана союзников", то эти эффекты не действуют ни на атакующего, ни на союзников.

если аналогичные свитки применить на героя атакующего игрока, то "союзник1" и "союзник2" получают эффекты.

вопрос: это ошибка в программе, или такие правила, или это будет доступно в оплаченное версии программы?
v101d

Сообщение Admin » 18 сен 2013, 02:43

v101d писал(а):если у героев "союзник1" и "союзник2" применять свитки "выносливость союзников", "охрана союзников", то эти эффекты не действуют ни на атакующего, ни на союзников.
если аналогичные свитки применить на героя атакующего игрока, то "союзник1" и "союзник2" получают эффекты.
вопрос: это ошибка в программе, или такие правила, или это будет доступно в оплаченное версии программы?

Это не правила, это ошибка в применении магии и в скором времени я позабочусь об её устранении.
Предметы, на изображении которых в окне выбора магических предметов не присутствует признак оплаты ("монетка"), функционируют абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений. Пока что действует тестовый режим работы программы и признак оплаты ни на что не влияет - это всего лишь изображение монетки.
Добавлено 20.09.2013
Хотя нет, всё там правильно. Я сперва не разобрался в вопросе.
Магия, которая должна применяться к союзным войскам, применяется к союзным войскам без ошибок.
Если у Вас не применилась магия, которая должна была примениться, сохраните сражение в файл, заархивируйте и прикрепите к сообщению.
Admin
Администратор

Сообщение v101d » 27 сен 2013, 17:45

Теперь я тоже разобрался. Магия не применялась из-за того, что у союзников я вводил только заклинания, а героя не выбрал. Т.о. программа, не обнаружив героя, заклинания не использовала.

"Предметы, на изображении которых в окне выбора магических предметов не присутствует признак оплаты ("монетка"), функционируют абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений. "

А вот это точно неправда - сапоги броненосца не работают. +40% к здоровью не добавляются. Остальные "платные" артефакты не проверял
v101d

Ошибка

Сообщение sirius » 28 сен 2013, 15:17

Делал расчет на пятую руину, показало что без потерь а на самом деле понес потери причем не малые!
sirius

Re: Ошибка

Сообщение Admin » 28 сен 2013, 17:43

Убедитесь, что Вы правильно установили все параметры. Если всё правильно, напишите в ЛС название сервера. Я зарегистрируюсь на Вашем сервере, чтоб посмотреть игровой лог (храните пока в архиве).
Admin
Администратор

Сообщение Admin » 29 сен 2013, 20:21

v101d писал(а):Теперь я тоже разобрался. Магия не применялась из-за того, что у союзников я вводил только заклинания, а героя не выбрал. Т.о. программа, не обнаружив героя, заклинания не использовала.

Некоторым магическим предметам необходим герой, чтоб они учитывались симулятором. Но не всем. Например, медали, штандарты, некоторые свитки (плацдарм переброски) действуют без героя. А также многие свитки (в основном, проклятия, диверсии), действующие без героя, но только на защитника. Не баг.
v101d писал(а):"Предметы, на изображении которых в окне выбора магических предметов не присутствует признак оплаты ("монетка"), функционируют абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений. "
А вот это точно неправда - сапоги броненосца не работают. +40% к здоровью не добавляются. Остальные "платные" артефакты не проверял

Пока что действует бесплатный тестовый период и магия учитывается вся: и платная и бесплатная.
Если у Вас программа просит оплату, то, скорее всего, Вы не указали программе свои логин и пароль для авторизации на этом форуме.
Сделайте это, используя окно настроек программы: вкладка "Оплата", кнопка "Авторизация". Не баг.
Admin
Администратор

Сообщение Ivanich126 » 01 окт 2013, 15:22

http://clip2net.com/clip/m124925/138063 ... p-32kb.jpg" alt="DropZone"/></a>
всегда так после новых обновлений
Ivanich126

Сообщение Ivanich126 » 08 окт 2013, 20:35

http://clip2net.com/clip/m124925/138125 ... -137kb.jpg

http://clip2net.com/clip/m124925/138125 ... p-82kb.jpg

http://clip2net.com/clip/m124925/138125 ... p-65kb.jpg

не правильно считает на магов поглощение +40 шлем одет на поглощение или я что то не правильно делаю
Ivanich126

Сообщение Admin » 08 окт 2013, 21:06

Как видно из скриншота, классовый навык "Маги-защитники" на момент боя был неактивен или его действие закончилось. А в симуляторе он у Вас на 5 уровне. Ну и наёмников в руине Вы в симулятор вложили меньше, чем на самом деле. А также, возможно, Вы перепутали уровень каких-то заклинаний/навыков или не добавили штандарт.
Если на момент боя какой-то активный навык у героя закончится, то его уровень следует установить в ноль, чтоб симулятор не учитывал его эффекта.
Admin
Администратор

Сообщение Ant » 26 окт 2013, 00:16

1000 носильщиков с артефактом "Амулет проклятых магов" убивают 1000 магов!!! Это как понять???
Ant

Сообщение Admin » 26 окт 2013, 01:20

Видимо, глюк с отрицательным поглощением магами урона (кап не сработал). Я посмотрю. Спасибо.
Добавлено 27.10.2013 03.07.13
Да, так и было: поглощение урона магами можно было занизить до отрицательного значения. Исправлено
Admin
Администратор

Сообщение SM77 » 11 ноя 2013, 17:06

Скачал версию 2.2.1.5141. Теперь мне пишет что входить не могу так как с моего компьютера выполнен вход кем то по имени vlad_test11. Что за хрень?. Вирус какой то что этот Влад у меня делает?
SM77

Сообщение Admin » 11 ноя 2013, 23:19

Исправлено. Пользуйтесь.
Admin
Администратор

Сообщение Red Devil » 12 ноя 2013, 19:24

Просто вопрос, учтено ли приведенное ниже в кальке (разъяснение админов игры из ВК)???
"Администрация wrote:
Броня будет учитываться в последнюю очередь, сначала маги подавляют урон.

ххх wrote:
извините, неточно выразился - я имел ввиду заклинание маги-защитники, которое игроки часто называют маг.щитом или зонтиком
то есть для примера, если рассмотреть ситуацию: у меня есть 100 магов которые под заклинанием 5го уровня поглотят 30х100=3к урона и при этом каким либо способом у меня есть 50 брони на всех войсках. допустим есть противник с общим уроном 6к. и вот вопрос: сколько дамага я получу: 1вариант - броня поглощает 50% урона, то есть 3к, и остальные 3к поглощает заклинание и общий полученный мной урон равен 0; 2вариант: маги-защитники блокируют 3к из 6 и оставшиеся 3к урона потивника блокируются на 50%. в итоге такого расклада я получу 1500 урона
и вот вопрос: по какому сценарию пойдет бой? 1 или 2 ?

Администрация wrote:
Здравствуйте,
уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Укажите точное название и уровень артефакта.

ххх wrote:
интересно а как щит магов урон поглощает: сначала идет уменьшение урона от брони и потом поглощение урона или сначала поглощается урон щитом а потом получаемый урон снижается за счет брони?"
С уважением!
Red Devil

Сообщение Admin » 18 ноя 2013, 20:57

Непонятно что вы называете бронёй. Защиту что ли?
Если да, то симулятор работает так:
защита пересчитывается в здоровье до начала боя, т.е. для вашего примера у магов (базовое здоровье каждого мага 15) будет 100*15*2=3000 здоровья
у атакующего с 6000 урона отнимается 3000 заклинанием, а остальные 3000 урона распределяются на все войска защитника (что убивает всех магов).
Вложения
Umbrella.png
6к урона против 100 магов с "зонтиком" 5 уровня и защитой +50
Admin
Администратор

Сообщение Red Devil » 29 ноя 2013, 13:34

В описании ар-та Амулет воздушного воина допущена ошибка:
в проге записано:"Атака преследователей ...% для воинов", а должно быть:"Атака преследователей ...% для летающих"!!!
Пример из расчета:
Атакующий: Магические предметы
Артефакт Амулет воздушного воина [3 ур.]: Атака преследователей +35% для воинов
...............................................................................................................
Red Devil

Сообщение Admin » 12 янв 2014, 02:09

Исправлено.
Admin
Администратор

Сообщение AlexIB » 15 янв 2014, 10:12

Не запускается на Windows 8.1

вот что выдает при запуске
mlmaster2.png
AlexIB

Сообщение Ivan6885 » 17 янв 2014, 18:35

не запускается, вылетает вот такая ошибка
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.png
Ivan6885

Сообщение Admin » 18 янв 2014, 00:17

Убедитесь, что у программа запускается с правами администратора.
Admin
Администратор

Сообщение Ivan6885 » 18 янв 2014, 00:30

С правами администратора та же самая ошибка выскакивает
Ivan6885

Сообщение Ivan6885 » 18 янв 2014, 05:22

Все заработало :ymparty: , большое спасибо автору за индивидуальный подход в решении данной проблемы.
Ivan6885

Сообщение AlexIB » 24 янв 2014, 10:11

Программой пользуюсь давно, очень полезная вещь, вчера начал пользоваться платными функциями, все отлично работает, но сегодня утром при запуске программа выдала вот что:

"Регистрация с одного компьютера под разными именами запрещена!
Доступ с этого компьютера разрешен только пользователю "maxvlod" "

Прошу разобраться и исправить ошибку)))
AlexIB

Сообщение AlexIB » 26 янв 2014, 13:19

Столкнулся еще с одной проблемой, после закрытия программы не сохраняются ее параметры, после нового запуска все настройки в состоянии как будто я ее впервые запустил, ни одна личная настройка не сохранена и последний бой тем более, подозреваю, что это проблема, возможно, даже не в самой программе, а в моей системе. У меня стоит Windows 8.1, была проблема даже с самим запуском программы, решилась методом запуска с правами администратора, странно конечно, мой пользователь в системе и так имеет административные права, видимо в этой новой системе есть супер админ скрытый))).
Вопрос: как программа сохраняет свои параметры и что нужно предпринять для корректной работы под Windows 8.1?
AlexIB

Сообщение Admin » 26 янв 2014, 16:46

Последний бой сохраняется в папке пользователя. Полный путь к папке можете посмотреть в настройках программы. Там же можно и изменить путь, куда будут сохраняться подобные файлы.
Остальные настройки хранятся в реестре.
Убедитесь, что ОС даёт достаточно прав программе для записи в реестре.
Admin
Администратор

Сообщение AlexIB » 27 янв 2014, 09:41

Доступ с этого компьютера разрешен только пользователю "longaso" "

Жду исправления этой ошибки, не могу в полной мере пользоваться программой)), спасибо.
AlexIB

Сообщение sergey444 » 27 янв 2014, 19:24

после расчета удалял лишние волны, выбило ошибку, и теперь запускается с такой ошибкой и на все нажатия кнопок появляется такая ошибка
Вложения
2014-01-27_181837.jpg
sergey444

Сообщение Admin » 29 янв 2014, 00:43

AlexIB писал(а):"Регистрация с одного компьютера под разными именами запрещена!

Жду исправления этой ошибки, не могу в полной мере пользоваться программой)), спасибо.

Обновитесь до последней версии с помощью апдейтера.
Admin
Администратор

Сообщение Admin » 29 янв 2014, 00:45

sergey444 писал(а):после расчета удалял лишние волны, выбило ошибку, и теперь запускается с такой ошибкой и на все нажатия кнопок появляется такая ошибка

Скорее всего, ошибка возникла при сохранении файла последнего сражения.
:-ss :-w 8-| =;
1. Обновите программу до последней версии.
2. Найдите папку MLMaster в папке пользователя. Удалите в ней файл последнего сражения MLMaster.psf. Если Вы не смогли найти папку пользователя, воспользуйтесь поиском в папке c:\Users\имя_пользователя (для Windows 7, 8) или c:\Documents and Settings\имя_пользователя (для Windows XP) или поиском по всему диску с:. У меня, например, путь выглядит так, как на картинке.
3. Если проблема осталась - прочтите моё письмо в личных сообщениях.
Вложения
user_folder.png
Пример пути к папке с файлами программы в папке пользователя
Admin
Администратор

Сообщение AlexIB » 31 янв 2014, 19:17

Admin писал(а):
AlexIB писал(а):"Регистрация с одного компьютера под разными именами запрещена!

Обновитесь до последней версии с помощью апдейтера.

Обновился, помогло, ошибка перестала возникать, но не тут то было)) сегодня утром опять ....
AlexIB

Сообщение Admin » 31 янв 2014, 22:11

Судя по логам, ошибки нет.
Как пишет администрация ML в подобных случаях, "объяснитесь с пользователем longaso".
Дело могло быть так:
Вы пользовались программой на работе, вернулись домой и авторизовались на домашнем компьютере.
После этого longaso (возможно, это ночной сторож) авторизовался на вашем рабочем компьютере.
Когда Вы опять придёте на работу и авторизуетесь под своим логином (а этого Вы не сможете не заметить, т.к. программа спросит Ваш пароль), программа Вас не пустит, т.к. там уже был успешный вход другого пользователя.
Но это только моё предположение.
Зачем это сделано?
Такие меры предосторожности сделаны от попыток бесконечных регистраций с целью получения подарка тестовых бабосов за регистрацию на форуме.
Если пользователь авторизуется под своим логином поочередно на нескольких компьютерах, например на домашнем и рабочем, то дополнительный платный функционал программы станет доступен только через некоторое время. Это защищает от параллельного использования программы под одним логином путём передачи пароля.
Закрыть
Admin
Администратор

Сообщение AlexIB » 10 фев 2014, 00:03

Действительно я играю с разных компов, с дома, с работы. Данная проблема возникает на компе, где установлен Линукс, может здесь собака зарыта, и второе, может усовершенствовать алгоритм определения аккаунта? Я не знаю как работает алгоритм, но надо исключить факторы, общие для разных пользователей, ну например, тип ОС, тип браузера, ай-пи и т.д. может стоит ввести что-то типа сертификата? Возможно "maxvlod", "longaso" и я попали в алгоритме под один общий критерий, возможно как раз тип ОС, но реально мы даже не знакомы. Надо сделать алгоритм лучше!

Сегодня при подсчетах обнаружил ошибку определения защиты армии, а именно при выборе защитника, например ТЭ, при родном террайне, выбираем героя со специализацией Паладин, проставляем навык защита 5 и ничего..... Как была защита войск +25 так и осталась, к сожалению, манипуляции с одеванием щита +30 например, ничего не дают, защита не меняется. Вторая ошибка, еще не словил как появляется, но после оптимизации войск и последующей атакой руины идут потери в носилках(.
AlexIB

Сообщение AlexIB » 10 фев 2014, 11:02

Утром опять при запуска программы из под ОС Линукс....

Доступ с этого компьютера разрешен только пользователю "serglito" "

Уже третий аккаунт пересекся с моим, проверьте пожалуйста где мы все пересекаемся.
AlexIB

Сообщение Admin » 11 фев 2014, 02:16

AlexIB писал(а):Данная проблема возникает на компе, где установлен Линукс, может здесь собака зарыта
Скорее всего не столько "Линукс", сколько "не чистая Windows". Это уже хоть как-то локализует проблему. Вскоре исправлю.
AlexIB писал(а):ТЭ, при родном террайне, выбираем героя со специализацией Паладин, проставляем навык защита 5 и ничего
Убедитесь, что Защитник не отступник
AlexIB писал(а):манипуляции с одеванием щита +30 например, ничего не дают, защита не меняется
У вас Атакующий случаем не понижает защиту противнику? Если нет, то сохраните лог в файл, заархивируйте и прекрепите к ЛС с подробным описанием Ваших действий.
Admin
Администратор

Сообщение AlexIB » 11 фев 2014, 11:17

1. На линуксе программа запускается под эмулятором виндовс - wine 1.6.
2. Нашол где закралась ошибочка с защитой, программа учитывает и навык героя и террайн и магический предмет, в логе боя все прописано, а вот отображение в окне программы суммарного эффекта происходит только после расчета боя и двух нажатий кнопки "Показать статистику", только тогда, в моем случае защита, отображается верно. Желательно исправить отображение статистики - здоровье, атака защита, все.
AlexIB

Сообщение Admin » 11 фев 2014, 21:03

1. У меня к вам предложение. Прочтите ЛС.
2.
AlexIB писал(а):2. Нашол где закралась ошибочка с защитой, программа учитывает и навык героя и террайн и магический предмет, в логе боя все прописано, а вот отображение в окне программы суммарного эффекта происходит только после расчета боя и двух нажатий кнопки "Показать статистику", только тогда, в моем случае защита, отображается верно. Желательно исправить отображение статистики - здоровье, атака защита, все.
Мне нужны подробные ВАШИ действия: после чего у вас неправильно отображается статистика? Статистика обновляется после смены ландшафта, изменения параметров героев, изменения количества, уровня и расы войск и некоторых других параметров.
Admin
Администратор

Сообщение AlexIB » 13 фев 2014, 02:54

Обновился до версии 2.2.1.5356, полет нормальный, статистика обновляется, под линуксом тоже все работает. Автору огромное спасибо!
AlexIB

Сообщение Ant » 13 фев 2014, 04:38

У героя в ветке паладина,пасивный навык "Охрана союзника" не работает.
Заклинание "Защита всех союзных войск" не работает.
Заклинание "Выносливость союзников" не работает.
Пасивный навык "Сила союзнику" тоже не работает.
Предположительно все навыки и заклинания действующие на союзника не работают.
Последний раз редактировалось Ant 13 фев 2014, 08:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Ant

Сообщение kolebun » 13 фев 2014, 06:33

Зачем это сделано?
Такие меры предосторожности сделаны от попыток бесконечных регистраций с целью получения подарка тестовых бабосов за регистрацию на форуме.
Если пользователь авторизуется под своим логином поочередно на нескольких компьютерах, например на домашнем и рабочем, то дополнительный платный функционал программы станет доступен только через некоторое время. Это защищает от параллельного использования программы под одним логином путём передачи пароля.
Закрыть
Ясно что свой продукт нужно защищать, но для честных пользователей неудобство. Иногда возникает необходимость перейти на другой комп, а здесь тебя ждёт "доступ только через 30 минут". Это может перекрыть все преимущества и в конце концов заставит отказаться от проги. Предложение такого плана, разрешить доступ хотя бы с пары компов
kolebun

Сообщение Admin » 14 фев 2014, 01:26

Ant писал(а):Предположительно все навыки и заклинания действующие на союзника не работают.
Вижу. Спасибо. Разберусь.
Admin
Администратор

Сообщение Admin » 14 фев 2014, 01:36

kolebun писал(а):
Зачем это сделано?
Закрыть
Ясно что свой продукт нужно защищать, но для честных пользователей неудобство. Иногда возникает необходимость перейти на другой комп, а здесь тебя ждёт "доступ только через 30 минут". Это может перекрыть все преимущества и в конце концов заставит отказаться от проги. Предложение такого плана, разрешить доступ хотя бы с пары компов
Я уже думал над этим. И даже решил как лучше это организовать. Это дополнительное удобство и честным понравится и от параллельного использования (массовых мультов) защитит.
Admin
Администратор

Сообщение kolebun » 14 фев 2014, 06:01

Admin писал(а):
kolebun писал(а):
Зачем это сделано?
Закрыть
Я уже думал над этим. И даже решил как лучше это организовать. Это дополнительное удобство и честным понравится и от параллельного использования (массовых мультов) защитит.

Спасибо!!!
kolebun

Сообщение Admin » 14 фев 2014, 22:12

Admin писал(а):
Ant писал(а):Предположительно все навыки и заклинания действующие на союзника не работают.
Вижу. Спасибо. Разберусь.
Разобрался. Исправил. Обновите программу.
Admin
Администратор

Сообщение Ant » 21 фев 2014, 02:06

Если при добавлении третьего союзника нажать симуляция боя,произведётся расчёт боя.Но если ещё один раз нажать расчёт боя,"слетает" заклинание "Сила союзнику".С другими заклинаниями не пробывал.
Ant

Сообщение AlexIB » 21 фев 2014, 16:20

Пробовал воссоздать данную ситуацию, у меня ничего не слетает, может я неправильно что сделал, для проверки ошибки сохрани бой и выложи тут посмотрим вместе ну и проверь свою версию симулятора, скачай последнюю.
AlexIB

Сообщение Ant » 22 фев 2014, 07:17

Прикрепить файл не получается,выдаёт сообщение:"Расширение psf запрещено администратором."
При нажати на сумуляцию боя первый раз,расчёт происходит правельно и с учётом заклинания,а при повторном нажатии на симуляцию боя,заклинание слетает,и расчёт ведётся без него.Даная проблема возникает когда в защите стоит защитник и две подмоги.Если в подмоге стоит один игрок,заклинание не слетает и работает коректно.
С другими заклинаниями не пробывал.
Ant

Сообщение moonlight » 22 фев 2014, 08:22

Ошибка подсчета понижения атаки монстров.

На герое паутинка -20%
+Союз паладин с Подавление монстров (3лвл) и Слабость противника (2лвл)

Итог: Должно понижать -60% суммарно. Понижает на -90

Изображение
moonlight

Сообщение Admin » 22 фев 2014, 14:22

Ant писал(а):Прикрепить файл не получается,выдаёт сообщение:"Расширение psf запрещено администратором."
При нажати на сумуляцию боя первый раз,расчёт происходит правельно и с учётом заклинания,а при повторном нажатии на симуляцию боя,заклинание слетает,и расчёт ведётся без него.Даная проблема возникает когда в защите стоит защитник и две подмоги.Если в подмоге стоит один игрок,заклинание не слетает и работает коректно.
С другими заклинаниями не пробывал.

Заархивируйте файл боя перед прикреплением.
Admin
Администратор

След.

Вернуться в Обсуждение программы